ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




40 жильцов общежития по улице Рабочая, 78 в Херсоне сегодня перекрыли дорожное движение
17:22 / 12.09.2005

ХЕРСОН, 12 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 40 жильцов общежития по улице Рабочая, 78 в Херсоне сегодня перекрыли дорожное движение по улице Розы Люксембург. Об этом корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», сообщил начальник горуправления жилищного хозяйства Аркадий Подлесный.

По данным Подлесного, свои действия жильцы мотивировали тем, что утром в их общежитии была без предупреждения отключена электроэнергия.

Аркадий Подлесный приехал на встречу с пикетчиками, и уточнил, что причина отключения электроэнергии — долги перед Облэнерго ЖЭКа №9, который обслуживает это общежитие. По словам А. Подлесного, сейчас жильцам нужно создать общество совладельцев дома, с тем, чтобы в будущем избежать посредничества ЖЭКа при оплате за услуги энергетиков.

Как сообщил Подлесный, плата за электроэнергию входит в состав стандартной арендной платы за проживание в общежитии. Вся сумма поступает на счет ЖЭКа, который, в свою очередь, должен рассчитываться за электроэнергию, чего, по словам г-на Подлесного, не происходит. В результате задолженность, по разным данным, составляет от 17 до 27 тысяч гривен. Директор ЖЭКа Вячеслав Дацюк отказывается признать долги. В результате энергетики пошли на крайние меры и отключили электричество.

СПРАВКА: Это повторное отключение электроэнергии в общежитии по улице Рабочая, 78 в этом году. С 1-го по 31 августа электричества в доме не было по той же причине.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
08:47 11.02.2026
08:44 11.02.2026
08:42 11.02.2026
08:39 11.02.2026
08:32 11.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.795