![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1 ребенок погиб и 8 человек госпитализированы из-за опасных инфекций в Великой Александровке
10:31 / 21.02.2011
ХЕРСОН, 21 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 2-летняя девочка умерла и 8 ее родственников (6 детей, мать и тетка) госпитализированы из-за опасных инфекций в Великой Александровке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 21 февраля сообщил сотрудник отдела взаимодействия со СМИ и связей с общественностью ГУМЧС в Херсонской области. «В доме не было отопления, семья неблагополучная», — сказал он. По его данным,17 февраля 2011 года в 19.55 ч. в приемном отделении Великоалександровской центральной районной больницы зафиксирована смерть 2-летней девочки. 18 февраля 2001 года в отделение анестезиологии и интенсивной терапии были госпитализированы ее родственники: 5-месячная сестра с острым бронхитом, сестра 2,5 лет и 4-летний брат с менингококковой инфекцией, 9-летняя и 14-летняя сестры с острым тонзиллитом, 13-летний брат с гнойным риносинусидом. Также с острым трахеитом госпитализированы 34-летняя мать детей и 15-летняя тетка детей с стороны отца, которая живет вместе с семьей заболевших. 18 февраля сестра и брат с менингококковой инфекцией были перевезены в областную инфекционную больницу г. Херсона. На 20 февраля 2011 года состояние больных детей стабильное удовлетворительное. Великоалександровская СЭС провела комплекс противоэпидемических мероприятий в СОШ № 1 и дошкольном учебном заведении № 3, которые посещали больные. Дети, которые контактировали с больными, взяты под усиленное санитарное наблюдение без госпитализации. СПРАВКА: Среди инфекционных болезней одной из опасных для жизни и непредсказуемых по молниеносности течения является менингококковая инфекция (МИ). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.431 |