ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



1 отдыхающий погиб и 3 травмированы в выходные на водных аттракционах в Херсонской области
13:13 / 25.07.2011

ХЕРСОН, 25 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 отдыхающий погиб и 3 травмированы в субботу и воскресенье во время отдыха на водных аттракционах в Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 25 июля сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и связей с общественностью УМЧС в Херсонской области.

По данным источника, 23 июля 2011 года на Геническом городском пляже во время катания на водном аттракционе «Горка» от полученной травмы умер 27-летний уроженец г.Запорожье. Вышеуказанный гражданин приехал в Геническа на отдых и на городском пляже решил проехать на аттракционе «Горка», съехав с него головой вперед. Во время попадания в воду получил смертельную травму.

Также 23 июля 2011 года в 19:00 в приемное отделение скорой помощи Генического ТМО обратилась 29-летняя уроженка г. Запорожье, которая проживала на базе отдыха «Дружба» на Арабатской стрелке. Ей предоставлена помощь в связи с переломом хирургической шейки левого плеча. Как объяснила пострадавшая, травму она получила во время катания на водном аттракционе «шайба». После предоставления первой помощи гражданка сразу выехала по месту постоянного проживания. Претензий к владельцу аттракциона нет, травму получила по собственной неосторожности, о чем дала письменное пояснение.

24 июля 2011 года в пос. Железный порт Голопристанского района около 16:00 на воде в районе пансионата «Волна» столкнулись катамаран и водный мотоцикл. В результате столкновения 2 человека травмированы: 21-летняя жительница Закарпатья получила перелом челюсти, костей носа, закрытую травму грудной клетки, перелом ребра, состояние средней тяжести; 23-летний отдыхающий получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лица, состояние средней тяжести.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026
15:42 15.04.2026
15:39 15.04.2026
15:17 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.075