![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели сняли с фарватерного буя пожилого рыбака, лодка которого утонула в 400 метрах от берега
10:01 / 01.12.2011
ХЕРСОН, 01 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вечером 29 ноября спасатели Белозерского районного отдела УМЧС сняли с фарватерного буя 70-летнего рыбака, лодка которого утонула примерно в 400 метрах от берега, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 декабря, в УМЧС в Херсонской области. По информации Управления, 29 ноября в 16:45 в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС в Херсонской области поступило сообщение от жительницы Херсона о том, что ее 70-летний муж, который рыбачил на реке Рвач в районе с. Козомыс, нуждается в помощи. К месту события немедленно были направлены спасатели Белозерского районного отдела УМЧС. В то же время о событии были оповещены дежурный Управления ЧС Херсонской ОГА, работники рыбинспекции, гидрографический техучасток с. Козомыс, дежурный пункта регуляции движения судов ГП «Дельта Лоцман». За время следования к месту события спасатели по телефону выяснили у пострадавшего обстоятельства происшествия: когда рыбак отплыл от берега на резиновой лодке приблизительно на 400 метров, та начала сдуваться. Оценив ситуацию, рыбак собрал вещи в пакет и решил вплавь добраться до фарватерного буя, что ему удалось. В 18:15 спасатели сняли мужчину с буя и доставили на берег. После медицинского осмотра пострадавший от госпитализации отказался. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.866 |