ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Создана рабочая группа для выяснения обстоятельств гибели 10-летнего ребенка на пешеходном переходе в Херсоне
14:03 / 14.01.2012

ХЕРСОН,14 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Создана рабочая группа для выяснения обстоятельств гибели 10-летнего ребенка на пешеходном переходе в Херсоне утром 13 января, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 января, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета.

По информации Управления, в связи с ДТП при участии маршрутного автобуса одной из городских фирм-перевозчиков, которое произошло утром 13 января и привело к трагической гибели 10-летнего школьника, создана рабочая группа в составе представителей Управления транспорта и связи городского совета и правоохранительных органов.

Рабочая группа будет выяснять обстоятельства трагического события.

О результатах работы группы будет сообщено дополнительно.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», предварительно известно, что 13 января в 07:45 на углу ул. Перекопской и ул. Мира 31-летний водитель маршрутного автобусу «Богдан» осуществил наезд на малолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу.

в секторе .

«Возможно, водитель отвлекся от управления и только в последнее мгновение увидел ребенка и не успел затормозить, а возможно, скорость транспортного средства должна была быть намного меньше. Однако, как результат, от наезда многотонного автобуса дисциплинированный школьник от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, умер на месте происшествия», — сообщили в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.085