![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Создана рабочая группа для выяснения обстоятельств гибели 10-летнего ребенка на пешеходном переходе в Херсоне
14:03 / 14.01.2012
ХЕРСОН,14 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Создана рабочая группа для выяснения обстоятельств гибели 10-летнего ребенка на пешеходном переходе в Херсоне утром 13 января, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 января, в Управлении общественных связей Херсонского городского совета. По информации Управления, в связи с ДТП при участии маршрутного автобуса одной из городских фирм-перевозчиков, которое произошло утром 13 января и привело к трагической гибели 10-летнего школьника, создана рабочая группа в составе представителей Управления транспорта и связи городского совета и правоохранительных органов. Рабочая группа будет выяснять обстоятельства трагического события. О результатах работы группы будет сообщено дополнительно. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», предварительно известно, что 13 января в 07:45 на углу ул. Перекопской и ул. Мира 31-летний водитель маршрутного автобусу «Богдан» осуществил наезд на малолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. в секторе . «Возможно, водитель отвлекся от управления и только в последнее мгновение увидел ребенка и не успел затормозить, а возможно, скорость транспортного средства должна была быть намного меньше. Однако, как результат, от наезда многотонного автобуса дисциплинированный школьник от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, умер на месте происшествия», — сообщили в секторе общественных связей УМВД Украины в Херсонской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Водителю грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:57 21.09.2026
11:45 21.09.2026
11:35 21.09.2026
11:05 21.09.2026
11:01 21.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |