ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




13 несчастных случаев произошло в 2012 году в области из-за нарушения правил пользования газовыми приборами
12:37 / 03.12.2012

ХЕРСОН, 03 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным «Херсонгаза», с начала года в области произошло 13 несчастных случаев из-за нарушения правил пользования газовыми приборами, в результате чего 29 лиц пострадали и 6 погибли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в отделе по работе со СМИ и общественностью ТУ МЧС в Херсонской области

Как отметили в отделе, ежегодно нарушение правил пользования бытовым газом приводит к возникновению неблагоприятных бытовых ситуаций, случаям гибели и травмирования людей. По данным «Херсонгаза», с начала года в области произошло 13 несчастных случаев из-за нарушения правил пользования газовыми приборами, в результате чего 29 человек пострадали и 6 погибли.

Последний случай произошел 30 октября в Херсоне в частном доме на ул. 30-й Восточной. В результате взрыва газа без последующего горения полностью разрушен дом площадью 150 кв. м, а 70-летняя хозяйка помещения получила термические ожоги рук, головы и лица. Предварительная причина взрыва – утечка газа из резинового шланга на газовой плите.

В отделе напомнили, что смесь природного или сжатого газа с воздухом является взрывоопасной. Газовое оборудование должно быть исправным и надежным. Поэтому категорически запрещается: пользоваться неисправными или поврежденными газовыми приборами; проводить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика); позволять детям пользоваться газовыми приборами; оставлять без присмотра включенными газовые приборы, даже на короткое время; пользоваться газовыми колонками, газовыми отопительными печами и другими приборами при отсутствии тяги в дымоходе; переносить и самовольно ремонтировать газовое оборудование в помещениях, вносить изменения в конструкцию газовых приборов и оборудования.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.683