ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Частный дом в Новой Каховке полностью разрушен в результате взрыва
09:51 / 23.01.2013

ХЕРСОН, 23 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 22 января, в результате взрыва в г. Новая Каховка был полностью уничтожен частный жилой дом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в ТУ МЧС Украины в Херсонской области.

По сообщению теруправления, 22 января в 12:07 на пульт связи государственной пожарно-спасательной части №17 поступило сообщение от дежурного службы «103» о взрыве, который произошел в частном доме в Новой Каховке на ул. К. Маркса.

В 12:12 по указанному адресу прибыло пожарно-спасательное подразделение. И хотя горения от взрыва не произошло, дом разрушен полностью.

Спасатели, осмотрев место события, обнаружили во дворе за руинами 75-летнюю владелицу дома. Женщину доставили в карету скорой помощи. Сейчас пострадавшая находится в реанимационном отделении Центральной городской больницы в тяжелом состоянии.

По словам соседей, в данном доме никто не жил. Владелица, проживая постоянно по другому адресу, сюда лишь наведывалась.

На место события направлена взрывотехническая лаборатория УМВД г. Херсон.

Причина взрыва и убытки устанавливается.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:31 06.04.2026
16:29 06.04.2026
15:28 06.04.2026
14:40 06.04.2026
13:44 06.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.697