ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«За минувшую неделю в Херсонской области зарегистрировано 17 случаев заболеваний вирусным гепатитом А», — облСЭС
11:50 / 16.09.2014

ХЕРСОН, 16 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным Херсонского межрайонного управления ГУ Госсанэпидслужбы в Херсонской области за период с 9 по 15 сентября зарегистрировано 17 случаев заболевания вирусным гепатитом А, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 сентября, агентству сообщили в секторе доступа к публичной информации и связей с общественностью Главного управления Госсанэпидслужбы Украины в Херсонской области.

Как сообщили в секторе, с 9 сентября в Херсонское межрайонное управление ГУ Госсанэпидслужбы в Херсонской области поступило 17 срочных сообщений относительно регистрации случаев заболевания на вирусный гепатит А.

По данным опроса, все заболевшие лица в июле-августе были в с. Лазурное Скадовского района и посещали один из развлекательных комплексов, на территории которого размещены бары, кафе и дискотека. Практически все заболевшие употребляли коктейли на территории заведения или пользовались многоразовой посудой из бара.

Всего среди заболевших 11 человек из организованных коллективов: Херсонского государственного университета, Херсонского национального технического университета, Херсонского аграрного университета, Морского колледжа.

Во всех учебных заведениях и общежитиях проведена заключительная дезинфекция. Организованно медицинское наблюдение за контактными лицами. Контактные лица переданы по месту проживания на участки в лечебно-профилактические заведения для наблюдения

ГУ Госсанэпидслужбы в Херсонской области проводит весь комплекс противоэпидемических и санитарно-образовательных мероприятий.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.076