ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Группа Альянс» заявляет попытках ее дискредитации в СМИ
17:41 / 17.11.2006

ХЕРСОН, 17 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ОАО группа «Группа Альянс» сообщила о попытках ее дискредитации в украинских СМИ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщила руководитель пресс-службы «НК «Альянс-Украина» Ольга Сафина.

«Начиная с 24 октября 2006 года предпринят ряд попыток развернуть кампанию по дискредитации ОАО «Группа Альянс» и входящую в ее структуру ООО «НК «Альянс-Украина» путем продвижения в средства массовой информации материалов, подрывающих репутацию Компаний и порочащих ее руководителей», — сказала она.

В заявлении, распространенном компанией, сказано, что в редакции газет под видом статей, подготовленных якобы независимыми авторами, поступают материалы, которые содержат обвинения руководителей Компании в совершении тяжких преступлений.

Так, на интернет-сайте «vybory.org» опубликован за подписью Алексея Чернова материал «Бизнесмены-провокаторы», в «Рабочей газете» № 168 от 16.11.06 опубликована статья «НК «Альянс» замахнулся на нацбезопасность?». В материалах содержаться обвинения в адрес Компании и ее руководителей в совершении тяжких преступлений, финансовых махинаций, рейдерстве, а также в угрозе экономической безопасности Украины.

«В этой связи пресс-служба «НК «Альянс-Украина» считает необходимым информировать руководителей СМИ и медиа-сообщество о следующем:

1. Содержащиеся в указанных материалах сведения, связанные с деятельностью Группы Альянс и ее руководителей, не соответствуют действительности, являются лживыми, основаны на вымысле и необоснованных утверждениях, носят клеветнический характер.

2. ООО «НК «Альянс-Украина» оставляет за собою право ходатайствовать о проведении органами внутренних дел в рамках уголовно-правового производства проверки по фактам публикации ложных сведений, в результате которого будет дана соответствующая правовая оценка действиям лиц, ответственных за публикацию.

3. Распространение в СМИ клеветнических сведений и обвинений в совершении преступлений влекут за собою ответственность, предусмотренную нормами украинского законодательства, в частности ст. 22, ст. 23 Гражданского Кодекса Украины, ст. 49 Закона Украины «Об информации».

4. В случае распространения заведомо ложных сведений Компания намерена задействовать все методы и средства защиты деловой репутации, предусмотренные действующим законодательством Украины», — сказано в заявлении.

Пресс-служба «НК «Альянс-Украина» просит редакторов СМИ учесть вышеизложенное и в случае поступления подобных материалов воздержаться от их тиражирования.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.484