![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Машиностроение остается одной из наиболее травмоопасных отраслей в Херсонской области, — Госгорпромнадзор
15:36 / 17.02.2009
ХЕРСОН, 17 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уровень общего травматизма в машиностроительной отрасли в Херсонской области остается почти на одном и том же уровне: 49 пострадавших в 2008 году против 51 в 2007 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в пресс-центре Госгорпромнадзора по Херсонской области. По данным источника, чаще всего работники травмируются на крупных предприятиях, известных как на Херсонщине, так и в Украине. Только на Херсонском судостроительном заводе в 2008 году произошл и 16 несчастных случаев. Высокий уровень общего травматизма зафиксирован также на Новокаховском электромашиностроительном заводе — 11 и на Херсонском заводе карданных валов — 6 случаев. Как сообщили в пресс-центре со ссылкой на начальника государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда Сергей Бурлак, причины большинства несчастных случаев касаются недостаточного качества обучения, непроведения инструктажей, а также несоблюдения требований безопасности самими пострадавшими: неприменение средств индивидуальной защиты, неосторожность во время работы, нарушение производственной дисциплины. Все это указывает на пробелы в организации контроля со стороны администраций, хотя на этих предприятиях функционирует система управления охраны труда, осуществляется трехступенчатый контроль. В 2009 году теруправление Госгорпромнадзора усилит надзор за состоянием охраны труда и промышленной безопасности в отрасли машиностроения. В частности, запланировано проведение комплексной проверки на Херсонском судостроительном заводе, рассматривается вопрос по Новокаховском электромашиностроительном и по другим предприятиям, где наблюдается более высокий уровень производственного травматизма. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.149 |