![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ЗАО «Чумак» намерен инвестировать $6 млн. в производство соусов для макарон
17:35 / 09.12.2009
ХЕРСОН, 09 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания «Чумак» (Каховка, Херсонская область) намерена инвестировать 6 млн. долларов в проект по производству соусов для макарон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 9 декабря сообщил представитель компании со ссылкой на интервью еженедельнику «Инвестгазета» генерального директора компании Карла Стурена. «Этот проект (производство соусов для макарон) обойдется нам приблизительно в 6 млн. долларов. 3 млн. долларов составят инвестиции в оборудование, еще столько же — в реконструкцию помещения, которое мы раньше использовали для другого производства». — сказал К. Стурен. Он подчеркнул, что данный сегмент очень перспективен, добавив, что в мире он ежегодно растет на 20%. Как напомнил Стурен, данный проект в настоящее время актуален для компании, так как в ближайшее время, планируется открытие завода по производству макарон из твердых сортов пшеницы. Кроме того, у компании есть еще один проект, связанный с производством красных продуктов, который будет запущен в феврале 2010 года. Директор не уточнил подробностей этого проекта. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.095 |