ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Торжественное открытие в Цюрупинске завода «Дунапак-Таврия» планируется в апреле
14:46 / 16.03.2013

ХЕРСОН, 16 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В первой половине апреля планируется торжественное открытие в г. Цюрупинск завода ООО «Дунапак-Таврия», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Мельник принял участие в совещании по вопросам использования гофротары на данном заводе.

По его словам, теперь товаропроизводители смогут обеспечить потребности по размещению, заказу и изготовлению упаковки для продукции сельхозтоваропроизводителей.

Заместитель председателя ОГА также напомнил, что возвращение Принцхорн Холдинга в Херсонскую область и возобновление строительства в Цюрупинске его завода «Дунапак-Таврия» стало возможным после указания главы облгосадминистрации Николая Костяка вернуть инвестора на Херсонщину.

Представители предприятия рассказали товаропроизводителям о создании завода на территории Херсонской области, особенностях его работы, технологических возможностях и преимуществах их продукции, использования гофротары и упаковки, размещения соответствующих заказов.

В свою очередь, сельхозтоваропроизводители отметили, что предприятие имеет выгодное месторасположение и теперь не обязательно покупать упаковку в других регионах.

СПРАВКА: Мощности нового завода «Дунапак Таврия» позволяют производить гофрокартонную упаковки для любых продуктов и товаров. Общая площадь производственного помещения составляет 24 тыс. кв. м. Предприятие оборудовано новым гофроагрегатом ВНS и несколькими линиями переработки, включая автоматические линии для производства 4-х клапанного ящика, и линии плоской и ротационной высечки, флексопечати и дротовой сшивки.

Завод имеет производственную мощность 150 млн. кв. м и обеспечит выпуск около 200 видов упаковки, а объем инвестиций в строительство составил 41 млн. евро.

Первая продукция была произведена 13 ноября 2012 года и заказ отгружен 16 ноября того же года.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:24 21.05.2026
11:06 21.05.2026
10:47 21.05.2026
10:45 21.05.2026
10:20 21.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013