ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонская область планирует заключить соглашение о сотрудничестве с одним из японских регионов
15:53 / 24.01.2011

ХЕРСОН, 24 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Планируется, что Херсонская область заключит соглашение о сотрудничестве с одним из японских регионов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня на заседании Совета регионов.

В. Янукович сообщил, что Япония заинтересована в развитии межрегионального сотрудничества с Украиной.

В частности, он отметил, что город Киото (Япония) заинтересован в активизации сотрудничества с Киевом.

Также, по его словам, регион японского города Осака заинтересован в заключении соответствующего соглашения с Донецкой областью.

Япония считает перспективным сотрудничество с регионами Западной Украины. Планируется, что и Херсонская область заключит соглашение о сотрудничестве с одним из японских регионов

Как сообщалось, 18-21 января Янукович посетил Японию с официальным визитом. В составе делегации был губернатор Херсонской области Николай Костяк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018