ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вице-губернатор встретился c Генеральным консулом Чешской Республики в Донецке
16:44 / 08.06.2012

ХЕРСОН, 08 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Анатолий Хоменко встретился с Генеральным консулом Чешской Республики в Донецке Ондреем Моравеком, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 июня, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, с целью обсуждения возможности, направлений и перспектив развития двустороннего сотрудничества между Чешской Республикой и Херсонской областью заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Анатолий Хоменко встретился с Генеральным консулом Чешской Республики в Донецке Ондреем Моравеком и вице-консулом по экономическим вопросам Ладиславом Гораком.

В ходе встречи А. Хоменко подчеркнул, что руководство облгосадминистрации открыто к диалогу и сотрудничеству: «Сегодня в области созданы все условия для ведения бизнеса и внедрения инвестиционных проектов, мы работаем на привлечение инвестиций в регион и повышение уровня экономики».

Генконсул Чехии в Донецке поблагодарил за возможность общения с руководством области и за теплый прием. Он также добавил, что нужно находить новые направления двустороннего сотрудничества, привлекать новых надежных партнеров и налаживать торговые связки.

По результатам встречи была достигнута предварительная договоренность об участии Генерального консула Чешской Республики и чешских бизнесменов в Международном инвестиционном форуме «Таврические горизонты: привлекательность, сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие», который состоится в сентябре текущего года.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015