![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор Херсонщины предложил белорусскому консулу расширять сотрудничество в сельском хозяйстве и туризме
14:21 / 27.09.2014
ХЕРСОН, 27 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов предложил Генеральному консулу Республики Беларусь в Одессе Валентину Филипчику расширить сотрудничество двух стран в агропромышленной и туристической сфере, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 27 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. Как сообщили в пресс-службе, вчера председатель облгосадминистрации провел встречу с Генеральным консулом Республики Беларусь в Одессе. В ходе встречи поднимался ряд вопросов, в частности, украинской стороной предложено расширить сотрудничество в сельскохозяйственной, промышленной и туристической сфере. В. Филипчик выразил желание сотрудничать с Украиной и в частности с Херсоном по многим направлениям. А. Путилов отметил: «Для нас очень важно, что на региональном уровне мы можем наладить сотрудничество. Ведь это расширение возможностей, а также развитие сферы сбыта продукции. Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество стало системным и развивалось в нескольких направлениях » и добавил, что областная государственная администрация будет максимально этому способствовать. Директор Департамента экономического, регионального развития и торговли облгосадминистрации Игорь Клим, в свою очередь, обратил особое внимание на существенное сокращение туристов из Беларуси в этом году. А. Путилов выразил мнение, что «На сегодня, в связи с аннексией Крыма отдых и оздоровление граждан на побережье Черного моря обеспечивает преимущественно Херсонская область. Поэтому сейчас наша основная задача навести порядок на территории прибрежной зоны отдыха, что в свою очередь, обеспечит повышение качества предоставления туристических услуг и количества отдыхающих». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:40 02.05.2026
12:24 02.05.2026
12:21 02.05.2026
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |