ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Председатель Херсонского облсовета Владимир Ходаковский: «Сегодня советы всех уровней исключены из процесса формирования бюджета»
18:02 / 14.09.2005

ХЕРСОН, 14 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Органы местного самоуправления на местах не желают работать, и сами виноваты в ряде неразрешенных вопросов»- заявил сегодня губернатор Борис Силенков на общественных слушаниях «Формирование бюджета на 2006 год», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

На эти обвинения председатель областного совета Владимир Ходаковский ответил, что нельзя обвинять все местное самоуправление, а нужно аппелировать к конкретным личностям, «иначе это приведет к топтанию на месте». К тому же, сегодня советы всех уровней исключены из процесса формирования бюджета. И, соответственно, отвечать должны те органы, которые осуществляют планирование.

«Мы не можем сейчас соответствующим образом реагировать на происходящее. Сейчас все документы и процессы идут вне облсовета. Мы даже не смогли подготовить проект резолюции, на который могли опираться на слушаниях. Облгосадминистрация отказалась их предоставить, и была права, согласно законодательству. Поэтому мы вышли с предложением при облсовете учредить консультационный совет. Главная его цель — помочь всем нам не потеряться в вихре политических событий, и также разрешение насущных проблем области и участие в этом местного самоуправления. Данная структура должна быть единой для всех властных структур области, так как мы с губернатором должны вместе советоваться по возникающим вопросам — заявил Владимир Ходаковский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
16:24 30.12.2025
15:30 30.12.2025
14:56 30.12.2025
14:30 30.12.2025
14:15 30.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.348