![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новокаховский горисполком фактически остался без руководства
18:04 / 21.02.2006
ХЕРСОН, 21 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Как заявил сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции первый заместитель мэра Новой Каховки Алексей Винник, с целью проведения предвыборной кампании в отпуск ушли сразу два городских руководителя: и.о. мэра Владимир Коваленко и заместитель по промышленности, транспорту и связи Владимир Стеценко. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», оба они являются кандидатами на должность мэра города на предстоящих выборах 26 марта. Кроме того, В. Коваленко баллотируется в депутаты горсовета по списку «Нашей Украины» (№2), а В. Стеценко — по списку Соцпартии (№1). Также из строя выбыли еще два исполкомовских руководителя — из-за болезни: заммэра Игорь Литвин и управделами исполкома Виктор Полегенько. Причем И. Литвин серьезно пострадал в автомобильной аварии, когда возвращался из Херсона. Сейчас он находится на лечении в травматологическом отделении Новокаховской горбольницы. В связи с этими обстоятельствами, по словам Алексея Винника, функции вышеуказанных чиновников перераспределены не только между оставшимися заместителями (А. Винником и Л. Чурсиновым — замом по коммуналке), но и заведующими отделами горисполкома. «Я думаю, что эта ситуация никак не повлияет на положение дел в городе», — сказал А. Винник. — «Ведь Новая Каховка переживала и не такие испытания». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.493 |