![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отдельные районы не провели работу по определению ущерба от урагана, — облгосадминистрация
17:04 / 12.04.2007
ХЕРСОН, 12 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Некоторые районы до сих пор не подготовили необходимую информацию для предоставления ходатайства в Кабинет Министров Украины о компенсации ущерба, нанесенного области ураганом 23-24 марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерномрье». Об этом сегодня на заседании коллегии Херсонской областной государственной администрации заявил заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Беспалов. «Я хочу рассказать о том, какие шаги были сделаны государственными учреждениями и народными депутатами», — сказал А. Беспалов. Он сообщил, что буквально в течение одного дня министр образования и науки Станислав Николаенко обратился в Кабмин, «и реакция была такова: Кабмин из госрезерва определил цифру в 30-35 миллионов гривен на преодоление этого бедствия (15 миллионов на пострадавшее сельское хозяйство и 15 миллионов для объектов социально-культурного назначения). 24 марта МинЧС квалифицировало это событие как ЧС государственного уровня, наивысшего по Украине. «И вопрос состоял только в одном: по поручению главы облгосадминистрации собрать и предоставить всю информацию в Управление по чрезвычайным ситуациям, для отправки в Кабмин. Но сейчас пришел ответ из Минэкономики: Херсонская облгосадминистрация до сих пор не предоставила соотвествующие материалы. То-есть они нам готовы помочь, но не знают, как». По данным чиновника, отдельные районы не предоставили материалы по расчету убытков — это Бериславский, Белозерский, Великолепетихский, Голопристанский, Каланчацкий, Цюрупинский, Чаплынский районы и город Херсон «Такие вещи не прощаются. Если не будет сегодня же ходатайств о компенсации ущерба, то будут освобождены заместители, которые занимались этим вопросом», — резюмировал А. Беспалов. |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.177 |