ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Председатель облсовета призывает выявить находящихся на грани голода из-за засухи социально уязвимых граждан и оказать им помощь
15:42 / 25.07.2007

ХЕРСОН, 25 ИЮЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «По неофициальной информации из районов в сельской местности есть неодиночные случаи, когда уже сегодня в районах люди, особенно одинокие нетрудоспособные пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи не в состоянии выжить в сложных условиях неурожая вследствие засухи, и находятся на грани голода», — утверждает председатель Херсонского областного совета Владимир Демехин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в заявлении В. Демехина, направленным сегодня главам районных советов, городским, поселковым, сельским главам Херсонской области.

«В последнее время в общественные приемные ячеек политических партий, депутатов областного совета обращаются жители области с проблемой, которая, на наш взгляд, нуждается в экстренном решении.

В связи со стихиями, в том числе из-за засухи, которые в этом году нанесли значительные убытки сельскохозяйственному комплексу области, сельхозтоваропроизводители получили лишь 685 тыс. тонн ранних зерновых, что меньше половины от запланированного. Не лучшее состояние и с овощными культурами». — говорится в заявлении.

Такие же убытки. п данным В. Демехина, понесли фермерские и личные подсобные хозяйства. «Селяне надеялись получить за предоставленные в аренду паи определенную прибыль, но и эта надежда осталась на сегодня напрасной». — утверждает председатель облсовета.

«Учитывая то, что именно на органы местного самоуправления возложено обеспечение жизнедеятельности и гарантированной социальной защиты всех слоев населения на своих территориях, предлагаем срочно с привлечением органов исполнительной власти, социальных служб, ячеек политических партий и общественных организаций проанализировать ситуацию на территории соответствующих советов, осветить указанную проблему в средствах массовой информации, на страницах местных газет и радио.

В случае выявления отдельных лиц и семей, которые нуждаются в необходимой помощи, взять их на учет, предоставить всестороннюю помощь, обеспечив их, при необходимости, продуктами питания, медикаментами и т.п., — требует В. Демехин.

О результатах проведенной работы председатель облсовета просит поинформировать областной совет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:33 29.12.2025
10:33 29.12.2025
10:28 29.12.2025
10:15 29.12.2025
09:52 29.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.619