ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор наказал начальника Главного управления труда и соцзащиты населения за рост задолженности по зарплате на предприятиях области
13:53 / 13.08.2007

ХЕРСОН, 13 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ -Губернатор Борис Силенков отменил надбавку в размере 50 процентов к должностному окладу с учетом надбавки за ранг и выслугу лет за высокие достижения в работе начальнику Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Евгении Шилиной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил представитель облгосадминистрации со ссылкой на распоряжение пердседателя облгосадминистрации № 888 от 31 июля 2007 года «Об отмене надбавки Шилиной Е.А..

«Отменить за допущение роста задолженности по заработной плате на экономически активных предприятиях», — сказано в документе.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков подписал распоряжение № 878 от 30 июля 2007 года «О состоянии обеспечения своевременной выплаты и ликвидации задолженности по заработной плате в области», в котором потребовал усиления контроля за ликвидацией задолженности по зарплате в Херсонской области.

Как говорится в тексте документа, во исполнение поручения Премьер-министра Украины от 13 марта 2007 года № 10896/1/1-07 о полном погашения задолженности по заработной плате действующих предприятий, а также обеспечения конституционного права работников на своевременность ее выплаты, в области применялись все неотложные меры реагирования к нарушителям действующего законодательства, особенно к руководителям предприятий-должников.

Согласно вышеуказанному поручению Премьер-министра, обеспечить погашение задолженности по заработной плате необходимо было до 1 июля 2007 года. Поскольку в Херсонской области задолженность по заработной плате в конце 1 полугодия 2007 года оказалась выше, чем на 1 января 2007 года, Б. Силенков распорядился , учитывая, что был допущен рост задолженности по заработной плате на экономически активных предприятиях, подготовить материалы по отмене надбавки за высокие достижения в труде заместителю председателя облгосадминистрации Александру Коняеву и начальнику Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Евгении Шилиной.

Начальнику Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Светлане Горбенко указано на допущение роста задолженности по заработной плате на экономически активных предприятиях по состоянию на 1 июля 2007 года по сравнению с 1 января 2007 года, она предупреждена о том, что в случае увеличения этого долга в дальнейшем будут приняты соответствующие меры в порядке, установленном законодательством.

В распоряжении признана недостаточной работа по контролю за состоянием погашения задолженности по зарплате на экономически активных предприятиях в строительстве начальника управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства областной государственной администрации Алексея Чмута.

Губернатор в распоряжении рекомендовал прокурору области Василию Черникову и начальнику управления Министерства внутренних дел Украины в области Михаилу Ясельському в пределах своей компетенции продолжать осуществление проверок по соблюдению и выполнению действующего законодательства об оплате труда на экономически активных предприятиях-должниках в соответствии с перечнем предприятий-должников, который ежемесячно будет предоставляться Главным управлениям труда и социальной защиты населения облгосадминистрации .

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с начала 2007 года долги по заработной плате в области увеличены на 419,9 тыс.гривен, или на 3,7 %.

9 июля 2007 года губернатор Б. Силенков выразил несогласие с оценкой министром соцполитики масштабов задолженности по зарплат

Б. Силенков уточнил «Мы действительно дали прирост с начала года, но только 360 тыс. гривен с начала 2007 года. Мы сегодня видим существенное влияние, которое оказала на область природная стихия — засуха. У нас проведен анализ, что с людьми не смогут рассчитаться за земельные имущественные паи (учитывая, что сегодня в области 42% собственников-единоличников, и они попали в самый тяжелый кризис). Единоличники, а их 42%, 132 тысячи человек в области, имеющие в управлении 40% пашни в регионе — не смогут рассчитаться с людьми, которых нанимали».

Он сказал, что, учитывая влияние погоды и стихии на агрорынок, можем быть прирост 4 миллиона гривен задолженности по зарплате по АПК: «Но это объективная ситуация, мы ее не скрываем, и ищем, каким образом уменьшить этот груз на человека».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
09:40 10.04.2026
09:34 10.04.2026
09:26 10.04.2026
09:23 10.04.2026
09:03 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.019