ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облсовет намерен обратиться к Президенту и Премьер-министру о бездеятельности ОГА в устранении последствий лесных пожаров
17:07 / 25.10.2007

ХЕРСОН, 25 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонского облсовета Владимир Демехин намерен направить Президенту и Премьер-министру обращение о бездеятельности исполнительной власти в области в связи с ликвидацией последствий лесных пожаров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил в интервью Владимир Демехин.

«В область приехали председатель Госкомлесхоза, представители областей Украины, и заметьте: от облгосадминистрации не присутствует никто. Разве можно так игнорировать? Тогда в чем роль исполнительной власти? Они кричали перед выборами, что делают все для народа — а для кого это делается? Ведь если сейчас не расчистить леса, не произвести посадку — то это будет трагедия в области огромных масштабов», — сказал он.

В. Демехин уточнил, что облсовет, как законодательный орган в области, решит — и заставит, чтобы исполнительная власть работала. «К большому сожалению должен отметить, к нам приехали на помощь рабортать люди из других областей, — а к ним такое отношение исполнительной власти. Это потому, что в области абсолютный кризис исполнительной власти — не работает ни глава облгосадминистрации, ни его аппарат», — уточнил он..

«Облсовет помогает, и все, что от нас зависит, мы делаем. Но у нас штат 27 человек, который призван готовить сессии и работать с комиссиями. Мы по закону делегировали полномочия исполнительной власти, т.е. администрации, а они «забаррикадировалис«ь и никак не исполняют, — дополнил предоблсовета.

«Мы будем принимать решение, когда проводить сессию по вопросам увеличения резервного фонда, примем распоряжение,. куда направить деньги, и создадим оперативный штаб, потому что если они не могут, мы отберем полномочия и подчиним соответствующие службы себе. Потому что законно это или незаконно, но мы распоряжение примем, и заставим выполнять» — заявил В. Демехин.

«А на Президента и Премьер-министра я оформлю соответствующие письма , о бездеятельности исполнительной власти в области», — резюмировал предоблсовета..


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:12 10.04.2026
13:41 10.04.2026
12:54 10.04.2026
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.466