ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



4 августа ожидается рабочий визит Президента Украины в Херсонскую область
13:55 / 13.07.2011

ХЕРСОН, 13 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины предполагает 4 августа посетить с рабочим визитом Херсонскую область, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 13 июля сообщил председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк.

«Мы предоставили 4 предложения по объектам, которые может посетить Президент: это открытие в Таврийске 1-й очереди очень большого логистического центра-холодильника. Там в нынешнем году будет сдан в эксплуатацию объект на 50 тыс тонн хранения овощной продукции, а в 2012 году уже будут введены в эксплуатацию остальные мощности, в целом на 200 тыс. тонн хранения. Мы рассматриваем сохранение овощей как систему логистических центров в разных районах области — начиная с Каховки, где больше всего выращивают овощей, Голой Пристани, — и все это сформирует общий региональный оптовый рынок», — сказал он. .

Также губернатор предполагает показать технику по переработке овощной продукции, которая выпускается на территории области совместно с Китайской Нродной республикой — тракторы и тягачи; показать местное ноу-хау по сохранению энергетики: «Мы в Таврийске производим котлы, которые будут вырабатывать энергию на переработке отходов сельхозпроизводства соломы и пр. И покажем промышленные поля овощных культур — полность весь «борщевой набор». Капуста, помидоры, лук, картошка, свекла, морковка», — заявил Н. Костяк.

Он отметил, что в планах правительства по производству овощей Херсонская область рассматривается очень серьезно: «Мы выращиваем 20% всех овощей в Украине», — отметил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014