ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Апелляционный суд приговорил херсонского милиционера к 5 годам лишения свободы за непривлечение наркоторговца к ответственности
10:05 / 03.08.2012

ХЕРСОН, 03 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционный суд Херсонской области приговорил херсонского милиционера к 5 годам лишения свободы за непривлечение наркоторговца к ответственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 августа, в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.

По информации пресс-службы, приговором Апелляционного суда Херсонской области по апелляции прокурора на основании мягкости назначенного наказания отменен приговор Суворовского районного суда Херсона в отношении оперуполномоченного сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на ст. Херсон. Вынесен новый приговор, по которому милиционеру назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с лишением специального звания «младший лейтенант милиции».

Милиционер признан виновным в том, что он, обладая достоверной информацией о занятии незаконным сбытом наркотических средств жителем города Херсона, не зарегистрировал эту информацию в учетных документах и не предпринял никаких мер оперативного характера.

Вместо этого он с применением физической силы завел гражданина во двор дома, где провел его осмотр и обнаружил 3 пакета с наркотическим веществом, не составив при этом соответствующий протокол. После этого милиционер предложил задержанному за денежное вознаграждение в размере 2,5 тыс. грн. не привлекать его к уголовной ответственности, на что получил согласие. После получения денег оперуполномоченный был задержан.

Бывший милиционер в зале суда был взят под стражу. Мера пресечения ему была изменена с подписки о невыезде на арест.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:10 22.08.2026
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016