![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты облсовета на сегодняшнем заседании сессии рассмотрели 7 вопросов
16:08 / 17.08.2012
ХЕРСОН, 17 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня при участии председателя областной государственной администрации Николая Костяка состоялось XVIІ заседание сессии областного совета VІ созыва, во время которой было рассмотрено 7 вопросов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, в частности, решениями было внесены изменения в проект решения облсовета «Об областном бюджете на 2012 год», порядок использования средств областного бюджета для предоставления поддержки сельскохозяйственным обслуживающим кооперативам на период до 2015 года. Так, изменениями в решение об областном бюджете на 2012 год предусматривается, что до конца месяца нужно распределить субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифам на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу. Учитывая, что объем задолженности превышает объем предусмотренной для области субвенции, комиссией принято решение относительно распределения ее между предприятиями-поставщиками услуг. Также депутаты на сессии рассмотрели и приняли решение о первоочередных мерах относительно выполнения в области Закона Украины «О принципах государственной языковой политики». Так, отмечено, что согласно данным Всеукраинской переписи населения, в области проживает 14,9% русских. Учитывая, что в области русский язык традиционно используется в качестве средства коммуникации населения независимо от этнического происхождения, с целью обеспечения реализации языковых прав и свобод жителей Херсонской области было, в частности, решено довести до обитателей области меры по развитию, использованию и защите русского языка как регионального или других языков, признанных в установленном Законом порядке, и предложить сельским, поселковым, городским и районным советам рассмотреть и обсудить данный вопрос на местах. Все вопросы, которые были вынесены на XVIІ сессию областного совета депутатами были рассмотрены и приняты. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.128 |