![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Презентация мусороперерабатывающего комплекса прошла в Херсонском городском совете
11:17 / 05.08.2014
ХЕРСОН, 05 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Презентация мусороперерабатывающего комплекса по программе, которая на 95% финансируется Правительством Германии прошла в Херсонском городском совете, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 августа, агентству сообщили в Управлении общественных связей Херсонского городского совета. По сообщению управления, в Херсонском городском совете прошла презентация инвестиционного предложения по реализации программы, которая на 95% финансируется Правительством Германии и касается возможности строительства мусороперерабатывающего комплекса на территории города. Такие проекты иностранного инвестора уже реализуются в двух украинских городах — Житомире и Нововолынске. Комплекс состоит из 3 модулей: автоматическая сортировка, термохимическое преобразование, производство готового продукта (тепло, электроэнергия, нефтепродукты). Вырабатывает 25 мегаватт условного тепла в час, 30 млн. литров условного топлива в год. По мнению руководителя МКП «Херсонтеплоенерго» Владимира Пепеля такая энергия теоретически может быть полезной для теплообеспечения города. Завод работает практически весь год и только 2 дня в году ему требуется для профилактики. Все работает в замкнутом цикле, нет выбросов в атмосферу, потому завод может строиться в пределах города. Кроме того, местные власти считают, что в случае его строительства будет, не только решена проблема с мусором, а и создано около 100 новых рабочих мест. По итогам презентации городской голова Владимир Миколаенко поручил управлению экономического развития выучить все «за» и «против» инвестиционного предложения, подготовить предложения от города. Кроме того, инвесторы приглашены к участию в Международном инвестиционном форуме «Таврийские горизонты». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.697 |