ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Президент сказал, что Херсонщина — наиболее украинская область на юге Украины, и наша задача — сделать, чтобы так оставалось и впредь», — губернатор
16:27 / 26.09.2014

ХЕРСОН, 26 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов заявил, что задача областных властей — сделать все необходимое, чтобы Херсонщина и в дальнейшем оставалась, как сказал Президент Петр Порошенко, «наиболее украинской областью на юге Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

«Президент Украины Петр Порошенко сказал, что Херсонщина — наиболее украинская область на юге Украины, и наша задача сделать все необходимое, чтобы так оставалось и впредь. Поэтому мы никому не позволим нарушить спокойствие на Херсонщине, а любые сепаратистские настроения, которые будут иметь место на территории области, будут жестко пресекаться», — заявил А. Путилов в интервью одному из СМИ.

По словам главы ОГА, благодаря слаженной работе органов милиции и жителей областного центра 23 сентября были задержаны сепаратисты. Во время обыска у них была изъята литература сепаратистского характера.

«К сожалению, в области сегодня есть люди, которые за 100-200 грн. продают интересы своей Родины. Поэтому наша задача их выявить и наказать. Мы не позволим каким-либо провокаторам дестабилизировать ситуацию в области, повторить сценарий Донетчины и Луганщины», — подчеркнул А. Путилов и обратился к жителям области с просьбой помогать работе милиции, СБУ, органам власти.

Председатель облгосадминистрации акцентировал внимание на том, что сегодня перед властью и силовыми структурами области стоит важное задание — взять на контроль лиц, финансирующих сепаратистские организации.

«Очевидно, что на Херсонщине нет подоплеки сепаратизму. Однако финансирование и сценарии потенциальных действий провокаторов поступают как изнутри страны, так и из-за рубежа. И я уверен, что нам хватит умений, сил и вдохновения предупредить угрозу, а, в случае чего, дать отпор любому агрессору», — резюмировал он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.261