![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руководство Херсонской области и РГА прошло первые занятия по огневой подготовке
11:44 / 06.10.2014
ХЕРСОН, 06 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоялись первые занятия по огневой подготовке с участием руководства облгосадминистрации, представителей райгосадминистраций и городов областного значения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 октября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации. Как сообщили в пресс-службе, в субботу в Белозерском районе Херсонской области, как и было обещано ранее, состоялись первые занятия по огневой подготовке с участием руководства облгосадминистрации, представителей райгосадминистраций и городов областного значения. Перед началом занятия председатель ОГА Андрей Путилов отметил, «Я считаю, что сегодня, когда Херсонская область является прифронтовой и оккупант находится очень близко, и председатель облгосадминистрации, и все мои заместители, а также главы райгосадминистраций должны уметь держать в руках оружие, пользоваться им, стрелять в цель и уметь применять в бою другие его виды». «Сегодня мы проводим первые учения, но, думаю, что они станут традиционными, ведь наша задача сделать так, чтобы оккупант даже не пытался ступить на херсонскую землю своей ногой », — отметил губернатор. Далее принимавшие участие в этих занятиях выполнили упражнения с автоматом Калашникова, ручным пулеметом Калашникова, пистолетом Макарова и метнули учебно-имитационные гранаты. По окончании занятий все присутствующие приняли участие в панихиде по погибшим в зоне проведения антитеррористической операции военным и помолились за Украину. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
17:30 22.01.2026
17:20 22.01.2026
16:44 22.01.2026
16:30 22.01.2026
15:42 22.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.010 |