ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор Херсонской области вручил награды матерям-героиням
11:29 / 21.10.2014

ХЕРСОН, 21 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов вручил награды 17 матерям-героиням, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 октября, агентству сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщили в пресс-службе, председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов вручил многодетным матерям Херсонщины удостоверения и нагрудные знаки к почетному званию Украины «Мать-героиня».

За материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание пятерых и более детей, обеспечение условий для их всестороннего развития, в соответствии с Указом Президента Украины, Почетное звание и ценные подарки получили 17 женщин Голопристанского и Цюрупинского районов.

«Почетное звание Украины «Мать-героиня» в нашем государстве было установлено с целью усиления внимания к проблемам рождаемости и укреплению института семьи, награждения лучших матерей, которые обеспечивают надлежащие условия для всестороннего развития детей, укрепления их здоровья и духовного развития. Это звание присваивается женщинам — гражданкам независимой Украины и является высшей государственной наградой для многодетных матерей», — отметил губернатор и пожелал здоровья и добра, долгих лет жизни, благодарных внуков и правнуков.

Отметим, что в целом получат награды 102 многодетных матери Херсонщины. В течение этой недели А. Путилов посетит шесть районов и три города области для того, чтобы вручить нагрудные знаки и ценные подарки женщинам, удостоенным Почетного звания «Мать героиня».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:26 22.08.2026
13:21 22.08.2026
13:14 22.08.2026
13:07 22.08.2026
12:57 22.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012