ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Заявление правительства о том, что парламент саботирует законотворческие инициативы правительства — это попытка найти «козла отпущения» — народный депутат Анатолий Левин
11:27 / 22.07.2005

ХЕРСОН, 22 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Заявления со стороны правительства о том, что парламент саботирует законы правительства — неправда. Это имеет под собой почву попытки найти «козла отпущения» для тех проколов, что правительство уже совершило, и которые неизбежно скажутся на экономическом состоянии страны». Такое заявление сделал вчера, 21 июля на пресс-конференции в Херсоне народный депутат, первый заместитель комитета ВР по вопросам строительства, транспорта, ЖКХ и связи, член фракции НПУ Анатолий Левин.

«Если в начале деятельности нового правительства оправданием негативных явлений в экономике было в том, что это якобы последствия деятельности правительства Януковича, то сейчас идет активный поиск экономических и политических причин проколов» — сказал он.

По словам А. Левина, имеют место «проколы» и негативные явления. Например, повышение цен на продукты питания и топливо. «Повышение цен на сельхозпродукцию нашего производства правительство пытается стабилизировать путем принятия сомнительных законов. В частности, это решение разрешить ввоз мяса в Украину по стоимости на 2$ дешевле украинского». Однако низкие пошлины на мясо, по мнению А. Левина, приведут к гибели отрасли. То же касается и других продуктов питания, отметил А. Левин.

Из-за подобных законов Народная Партия отказалась голосовать путем пакетного голосования. «В том пакете имелись и прогрессивные законы, которые нужно было принять, и мы их принимали, но отказались голосовать путем пакетного голосования, дабы какой-то закон, который негативно отразится на ситуации, не был принят».

А Левин так же подчеркнул, что есть и второй момент — политический: УНП набирает обороты. «Рейтинг партии увеличился с 3-3,5% в мае до 8-8,5% на данный момент, что не может не вызвать обеспокоенность со стороны политических оппонентов, в том числе со стороны Юлии Тимошенко» — сказал А. Левин.

При этом А. Левин напомнил о заявлении Владимира Литвина о том, что УНП не поддается на провокации. Также А. .Левин отметил, что УНП — не правящая партия, но и не находится в оппозиции. Задача партии — помочь Президенту и правительству реализовать инициативы, которые были высказаны во время Оранжевой революции — добавил он.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
16:26 11.12.2025
16:20 11.12.2025
15:32 11.12.2025
15:27 11.12.2025
14:52 11.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.668