![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Владимир Литвин: «Стратегические интересы Украины (в первую очередь, в экономической сфере) лежат в Российской Федерации, на постсоветском пространстве»
11:42 / 13.08.2005
ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 АВГУСТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Верховна Рада в сфере отношений с Россией в политике и в экономике работает стабильно, обеспечивает системный подход». Об этом заявил на встрече с областным партактивом Народной партии Украины в ходе визита в Херсонскую область председатель Верховной Рады Владимир Литвин, — передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Я думаю, что неоправданной является политика, когда некоторые государственные факторы выискивают любые поводы, чтобы поссориться с Россией» — обавил В. Литвин.. Он сказал, что Россия исходит из своих национальных интересов, а Украине нужно сформировать и предложить собственное видение своих национальных интересов. И найти приемлемое решение как для России, так и для Украины. «Тем более, что Россия настроена на нормальные цивилизованные отношенияс сотрудничество с Украиной» — сказал Литвин. «Я недавно был в России, встречался с руководителями обоих палат парламента Российской федерации, встречался и говорил с Владимиром Путиным. Мы про все можем договориться с Россией не просто ради удовлетворения чьих-то интересов и амбиций, а для реализации интересов Украины и России. Только надо это понимать». Также В. Литвин предостерег: «Потому я высказываю предостережение: если мы будем проводить такую, с позволения сказать, эпатажную политику, то мы можем нарваться на конфликт. Только неизвестно будет, когда. где и по какому поводу этот конфликт может взорваться. Но стратегические интересы Украины, в первую очередь, в экономической сфере, ледат в Российской федерации, на постсоветском пространстве — нравится это кому-то или нет». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак
Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.598 |