ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В отставку отправлен самый эффективный Кабинет Министров в истории независимой Украины», — Олег Беспалов
11:35 / 09.09.2005

ХЕРСОН, 09 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Уверен, что решение президента Виктора Ющенко является ничем иным как предательством интересов даже не самой Юлии Тимошенко, а всей страны. Виктор Ющенко на разных должностях, во власти и оппозиции печально последователен — предпочитает наветы своего окружения профессиональным оценкам работы Юлии Тимошенко и ее команды» . Об этом в интервью журналистам заявил внефракционный депутат Олег Беспалов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье.

Депутат добавил, что «решение об отставке правительства Тимошенко — в высшей мере непродуманный поступок главы государства. . Если говорить прямо, то президентское окружение просто решило не допустить увеличения популярности политика Юлии Тимошенко на премьерском посту после вступления в силу положений политической реформы. Уверен, что этот шаг будет иметь весьма негативные последствия для страны в целом».

По мнению народного депутата от избирательного округа № 183 в Херсонской области, «И в 2000-м году, после отставки Юлии Владимировны с поста вице-премьера по вопросам ТЭК, и с подписанием позорного «письма трех», и отставкой правительства Ющенко демонстрирует отсутствие у него государственнической позиции. В отставку отправлен самый эффективный Кабинет Министров в истории независимой Украины. У меня есть основания предполагать, что принципиальная позиция Юлии Тимошенко относительно возвращения в государственную собственность Никопольского завода ферросплавов с его последующей приватизацией на открытом конкурсе стала катализатором ее отставки. В данном случае Виктор Ющенко выступил лишь послушным инструментом в руках олигархов и собственного окружения, покорно устранив премьера, мешавшего им дерибанить страну.

Беспалов подчеркнул, что «отставка правительства Юлии Тимошенко была прогнозируемым шагом. Растущая популярность премьера, опирающаяся на реальные экономические успехи и социально ориентированную политику Кабинета Министров, резала глаза многим фигурантам президентского окружения. Они пошли на политический таран, рискнули «спалить себя» ради отставки правительства Тимошенко. Не это ли лучший показатель эффективности его работы?» — добавил депутат.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
10:44 14.02.2026
10:41 14.02.2026
09:27 14.02.2026
09:20 14.02.2026
09:18 14.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.916