![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Юлия Тимошенко спрыгнула с тонущего корабля и разыграла весь этот фарс» — лидер ПСПУ Наталья Витренко
17:57 / 06.10.2005
ХЕРСОН, 06 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Юлия Тимошенко спрыгнула с тонущего корабля и разыграла весь этот фарс» — такое мнение высказала сегодня в беседе с журналистами лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Она читает, что отставка Юлии Тимошенко — это желание США спасти ситуацию: «Это как в 2001 году они готовили замену Кучме в лице Ющенко. Сейчас они видят, что у Ющенко все разваливается. Значит, им нужен другой цикл наступлений на Украину. Я уверена, что его они связывают с Тимошенко. На сегодня им главное было спасти ее от ответственности за развал экономики Украины, вот она и улизнула, перед наступлением зимы» — уточнила Наталья Витренко. Наталья Витренко обвиняет Юлию Тимошенко в разрушении нормальных отношений с Россией: «Мы были на пороге торговой войны с Россией. Что такое 200 долларов за 1 тысячу кубов газа, когда МВФ платили 50. Не говорю уже про цены на сахар, мясо, зерновой кризис, с крестьянами еще не рассчитались за зерно». Виноваты в этом и, как считает Наталья Витренко, 3 человека, Виктор Ющенко, Александр Мороз и Юлия Тимошенко, так как это они поделили власть в стране и должны держать ответ |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.389 |