ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсонская облорганизация СПУ за полтора года увеличилась на 2,276 тыс. человек
12:11 / 28.11.2005

ХЕРСОН, 28 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсонская областная организация Социалистическо партии Украины провела XII отчетно-выборную конференцию в субботу, 26 ноября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

С докладом о работе областного комитета партии за период апреля 2004 года по ноябрь 2005 года выступил секретарь обкома СПУ Юрий Кобцов. Среди основных достижений организации он отметил качественный рост партийных рядов, создание дееспособных партийных ячеек на местах.

По его данным, за отчетный период областная парторганизация увеличилась на 2,276 тыс. человек и в настоящее время насчитывает 4,785 человек. В состав областной организации партии входят 4 городские, 21 районная и 536 первичных парторганизаций. Представители партии делегированы и назначены на должности в местные органы исполнительной власти разного уровня.

Как подчеркнул Кобцов, на предстоящих парламентских выборах социалистам предстоит набрать не менее 15% голосов. Он призвал однопартийцев тщательнее формировать списки кандидатов от партии в органы местного самоуправления. Лучшим способом агитации за социалистическую идею, по мнению Ю. Кобцова, должны стать отремонтированные при содействии социалистов дороги, таксофоны, восстановленная справедливость при распаевании земли и т.п.

Социалисты в своих выступлениях критиковали лидера областной парторганизации за «бумаготворчество», отсутствие «живой работы с людьми». По мнению секретаря Ивановского райкома СПУ Кирилла Чумарина: — «В течение последнего года между обкомом м райкомами образовался вакуум. Обком обособился, объединился со «знаковыми людьми», а райкомы остались в стороне».

В защиту лидера обкома СПУ выступил секретарь Политсовета партии Станислав Николаенко. «Беда Юрия Александровича (Кобцова, — прим. ред.) не в том, что он не хотел работать, а в том, что он не имел опыта общественной работы. А сверху ему без конца насаждали штабные учения», — сказал Николаенко. Он добавил: — «Это беда всей нашей партии».

Работу обкома СПУ за отчетный период конференция признала удовлетворительной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:43 09.01.2026
17:32 09.01.2026
17:25 09.01.2026
17:03 09.01.2026
16:31 09.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.020