ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




200 военных пенсионеров требовали у Херсонской облгосадминистрации отрегулировать вопросы льготного проезда ветеранов воинской службы по городу и области
17:55 / 01.12.2005

ХЕРСОН, 01 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ Около 200 военных пенсионеров требовали у здания Государственной администрации в Херсонской области выполнять в регионе социальные льготы, положенные им по закону, в частности, отрегулировать вопросы бесплатного проезда ветеранов воинской службы по городу и области на всех видах транспорта.

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил глава комитета Херсонского Союза пенсионеров Вооруженных сил и силовых структур, капитан первого ранга в отставке Николай Срибный.

«Мы вышли узнать, как выполнены наши требования, заявленные на митинге 9 ноября, так как никто до нас не доводил результаты их рассмотрения», — сказал он.

С митингующими встретились первый заместитель главы облгосадминистрации Андрей Градиль, и зам начальника управления промышленности и розвиразвития инфраструктуры облгосадминистрации Борис Михайлов.

По данным Срибного, были приняты решения: ветеранам в масштабе области, через райгосадминистрации, будут выдаваться разовые талоны единого образца для проезда на маршрутах внутриобластного сообщения. Относительно льготных перевозок по г.Херсону, вопрос будет решаться в отдельности с мэром В.Сальдо.

В облгосадминистрации воинских пенсионеров уверили также в том, что прозрачно будут освещать в СМИ, сколько и куда поступает средств, выделенных из госбюджета на компенсацию льготных перевозок.

Пикет продолжался 10:00 до 13:00.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 ноября 2005 года ветераны воинской службы области пикетировали администрацию с требованиями решитьпроблему: транспортные организации игнорируют требования закона о бесплатном проезде для ветеранов Вооруженных сил, МВД, СБУ и прокуратуры в общественном транспорте на территории региона, и пригородных перевозок по льготным тарифам, которое сегодня в Украине составляет 50 км от городской черты.

Пикетирующие заявили, что если их требования отрегулировать вопросы бесплатного проезда ветеранов воинской службы по городу и области не будут выполнены, то 1 декабря 2005 года они в 10:00 выйдут пикетировать здание облгосадминистрации, и перекроют движение транспорта по центральной улице города проспекту Ушакова.

Как сообщало агентство, в марте 2005 года глава Херсонской облгосадминистрации предложил главе комитета Херсонского Союза пенсионеров Вооруженных сил и силовых структур, капитану первого ранга в отставке Николаю Срибному занять должность его помощника по соответствующим вопросам.

Исполнительный комитет Херсонского городского совета ввел с 3 февраля бесплатный проезд для ветеранов Вооруженных сил, МВД, СБУ и прокуратуры в общественном транспорте.

В Херсонской области 2 000 ветеранов Вооруженных сил, МВД, СБУ и прокуратуры.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026
11:59 11.01.2026
11:56 11.01.2026
11:15 11.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.687