ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Наталия Витренко предложила депутатам местных советов вынести на рассмотрение вопрос об объявлении Херсонщины «территорией без НАТО»
12:00 / 22.05.2006

ХЕРСОН, 22 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Наталия Витренко предложила депутатами Херсонской областного и городского советов от Блока «Народная оппозиция» вынести на рассмотрение депутатов от других политических сил проект решения за объявление Херсонщины «территорией без НАТО», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом лидер прогрессивных социалистов Наталия Витренко сообщила накануне на рабочей встрече с депутатами местных советов.

Как сообщила Н. Витренко, по результатам выборов, которые состоялись 26 марта, 1048 депутатов от блока «Народная оппозиция» пришли в местные советы, в том числе 30 — из Херсонской области. По словам Наталии Михайловны, в основном это — молодые люди, которые еще не имеют опыта депутатской борьбы. Она, как опытный политик, считает своей обязанностью поделиться этим опытом.

Во время рабочего визита в Херсонскую область, Н. Витренко приняла участие в отчетно-выборной конференции областной организации ПСПУ, а также провела учения с депутатами местных советов от Блока «Народная оппозиция».

Работая с депутатами Херсонской областного и городского советов, Н. Витренко в качестве первоочередной задачи назвала проект об объявлении Херсонщины «территорией без НАТО», поскольку 12 мая 2006 года по инициативе прогрессивных социалистов депутаты Николаевского городского совета на очередном заседании сессии в ответ на запланированные на июнь в этом году совместные украинско-британские учения на базе местного аэродрома объявили город «территорией без НАТО».

Во-вторых, Наталия Витренко предложила поддержать идею об объявлении моратория на рост цен, в частности на жилищно-коммунальные услуги. Решение об этом прогрессивные социалисты уже провели в Донецком областном совете.

Еще одна инициатива — о предоставление русскому языку статуса регионального. За эту инициативу, подчеркнула Наталия Ветренко, уже проголосовали Севастопольская городская, Луганский и Донецкий областные советы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.080