ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсонские ветераны осудили идею внеочередных выборов в Верховную Раду
09:01 / 27.04.2007

ХЕРСОН, 27 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На прошедшем 25 апреля пленуме Совета Херсонской областной организации ветеранов единогласно было принято постановление «О политической обстановке в стране в связи с Указом Президента Украины о досрочных выборах в Верховную Раду Украины и позиции ветеранских организаций области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-центр Херсонского областного отделения Партии регионов

По данным пресс-центра, в докладах, с которыми выступили Георгий Найда, первый секретарь областного комитета Компартии Украины, и Виктор Куценко, председатель областного Совета ветеранов, а также во всех последующих выступлениях участников пленума были осуждены действия «оппозиции и идущего у неё на поводу Президента, подписавшего незаконный Указ о роспуске Верховной Рады и назначении новых выборов».

«Лидеры «объединённой оппозиции», осознав бесперспективность и, главное, правовую безосновательность заявлений о нелегитимности Верховной Рады Украины и о проведении внеочередных выборов, перешли к разрушительным действиям, выходящим за рамки конституционного поля. Они пытаются дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, создать в стране атмосферу безвластия и правового беспредела», — говорится в постановлении.

Пленум подтвердил свою позицию во поддержку политических сил, стоящих на позициях национального единства, внеблокового статуса Украины и её невступления в блок НАТО, вхождения Украины в ЕЭС (Беларусь, Казахстан, Россия и Украина).

В работе Пленума принял участие и выступил заместитель председателя Херсонского областного отделения Партии регионов Юрий Анисимов.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.674