ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Международные наблюдатели обвиняют херсонского губернатора в агитации за НУНС
17:57 / 28.09.2007

ХЕРСОН, 28 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами заявляет, что губернатор Херсонской области открыто агитирует за НУНС, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил источник в облсовете со ссылкой на материалы отчета миссии ENEMO (Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами) в Киеве 28 сентября.

По данным источника, заместитель главы миссии ENEMO Костел Попа заявил, что председатели областных госадминистраций в открытую используют свои ресурсы для агитации.

«Есть информация об использовании губернатором Львовской области своих ресурсов в целях избирательной кампании, хотя по этому поводу даже не была зарегистрирована официальная жалоба. В Сумах губернатор области также не позволил Партии регионов опубликовать проплаченную статью в СМИ, а губернатор Херсонской области открыто агитирует за НУНС», — заявил Попа.

«Еще одним случаем является агитация Президента Украины за НУНС», — добавил заместитель главы миссии.

ENEMO считает, что до начала избирательного цикла Украине необходимо установить более четкие правовые нормы относительно участия государственных лиц в избирательной кампании.

К. Попазаявил, что «в сравнении с 2006 г., когда в Украине в марте проходили парламентские выборы, избирательная кампания — 2007 характеризовалась большим использованием админресурса со стороны отдельных высших должностных лиц государства».

СПРАВКА: Миссия провела мониторинг с 15 по 26 сентября. 25 наблюдателей ENEMO мониторили подготовку к выборам во всех регионах Украины. А непосредственно в день голосования 400 наблюдателей ENEMO будут следить за ходом голосования и подсчетом голосов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.872