ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Блок Литвина выступает за введение почасовой оплаты труда
11:14 / 26.06.2008

ХЕРСОН, 26 ИЮНЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Блок Литвина выступает за введение почасовой оплаты труда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявил вчера на пресс-конференции в Херсоне народный депутат Украины (Блок Литвина) Сергей Гриневецкий.

Нардеп подчеркнул, что введение почасовой оплаты труда его политическая сила рассматривает как один из путей преодоления экономического кризиса.

«Нужно вводить почасовую оплату труда. Так весь мир выходил из кризиса. Так было в Австралии, так было во времена Великой депрессии. Это было бы нормально, ведь у нас все либерализовали, кроме заработной платы. У нас идет дикая эксплуатация труда. Если бы на империях Ахметова, Коломойского, Жеваго и так далее закон четко вводил, что не менее 30% в себестоимости продукции должна составлять заработная плата, то они бы в течение года не в два раза увеличивали свои активы, а, как весь мир, на 5-10%», подчеркнул С.Гриневецкий.

Как отметил политик, Народная партия имеет собственное видение путей выхода Украины из сложившейся неблагоприятной экономической ситуации: «Мы предлагаем дать объективный анализ состояния экономики. Сказать о золотовалютных запасах. Сказать о состоянии банковской и кредитной систем. Что породило падение курса доллара? Как будем входить в систему ВТО и поддерживать отечественного товаропроизводителя — прежде всего, сельхозтоваропроизводителя? Что будет с легкой промышленностью, машиностроением? Как будет меняться структура импорта и экспорта в зависимости от цены на газ? Потому что внешнеторговое сальдо растет с каждым днем и уже достигло 20 млрд. долларов, но об этом почему-то никто не говорит. Как будем бороться с неплатежами в бюджет, невозвратом НДС, теневой зарплатой в конвертах?». Кроме того, по словам нардепа, необходимо разграничить понятие собственности, урегулировать земельное законодательство.

«Перечень вопросов мы набрасываем, но ответов, к сожалению, не получили», — сказал С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.636