ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсонские социал-демократы заявляют о политической дискриминации в облсовете
14:32 / 15.07.2008

ХЕРСОН, 15 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 15 июля, перед началом работы сессии Херсонского областного совета, работник аппарата облсовета потребовал от представителей нескольких политических сил покинуть сессионный зал, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как прокомментировал в интервью агентству эту ситуацию секретарь Херсонского обкома СДПУ(О) Виктор Лебедь, «причиной такого немотивированного требования заключается в том, что эсдеки стали неудобными для руководства облсовета».

«В течение двух лет нас постоянно приглашали на сессии областного совета, поскольку СДПУ (О) представлена в органах местного самоуправления области», — сказал он. По словам В.Лебедя, пригласительные для социал-демократов готовились и на нынешнюю сессию, но «в последний момент исчезли». «Мы хотели бы знать, кто принял такое решение», — добавил В.Лебедь.

В этот же день Херсонский обком СДПУ (О) обнародовал заявление, в котором высказывают «серьезную обеспокоенность антидемократическими тенденциями, которые все четче проявляются в организации работы областного совета» и квалифицировал недопущение к участию в сессии представителей партий и общественных организаций как «ограничение их прав как участников политического процесса», что является нарушением Закона Украины «О политических партиях».

По мнению Херсонского обкома СДПУ(О), такая дискриминация политической силы связана с тем, социал-демократы «заняли принципиальную позицию в вопросах принятия областного бюджета на 2008 год, настаивают на привлечении всех здравых сил к общественному диалогу о путях разрешения проблем области, выступают за сохранение коммунальной собственности».

«Для руководства облсовета мы неудобны, поскольку имеем собственную позицию и отстаиваем ее только законными методами», — сказано в заявлении.

Херсонские социал-демократы объединенные призвали всех депутатов облсовета «прекратить политическую дискриминацию со стороны руководства областного совета и его аппарата, восстановить принципы коллегиальности и прозрачности органа местного самоуправления».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.063