ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Юрий Одарченко внес в парламент законопроект о специальном режиме инвестдеятельности на территориях приоритетного развития в Херсонской области» — пресс-служба БЮТ
13:18 / 13.04.2010

ХЕРСОН, 13 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Верховная Рада Украины на следующей пленарной неделе рассмотрит законопроект «О специальном режиме инвестиционной деятельности на территориях приоритетного развития в Херсонской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 13 апреля, сообщили в пресс-службе БЮТ в Херсонской области.

Как подчеркнули в пресс-службе, автором законопроекта является народный депутат (фракция БЮТ) Юрий Одарченко.

По данным источника, цель данного законопроекта — внедрить на территориях приоритетного развития Херсонской области специальный режим инвестиционной деятельности, что, по мнению его автора, будет стимулировать развитие депрессивных территорий, увеличение поставок на внутренний рынок высококачественных товаров и услуг, создание современной производственной, транспортной и прочей рыночной инфраструктуры, новых рабочих мест

Специальный режим инвестиционной деятельности, как следует из законопроекта, в частности, предусматривает освобождение от уплаты ввозной пошлины и НДС различного оборудования и комплектующих для реализации инвестпроектов — на период до ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того, документ предусматривает освобождение от налогообложения на три года прибыли от реализации инвестиционных проектов, полученной вновь созданными, реорганизованными и модернизированными предприятиями, а также — освобождение новых предприятий от уплаты налога на землю сроком не более, чем на пять лет (до ввода их в эксплуатацию).

Согласно законопроекту, специальный режим вводится на 25 лет, до 1 января 2035 года.

По мнению автора законопроекта, народного депутата Юрия Одарченко, его реализация будет способствовать развитию в регионе судостроения, высокотехнологичного и сельскохозяйственного машиностроения, высокопродуктивного агропромышленного комплекса, орошаемого земледелия, туризма, рекреационного комплекса, а также модернизации транспортной сферы, коммунального хозяйства и системы водоснабжения.

Предполагается, что поданный Юрием Одарченко законопроект Верховная Рада Украины рассмотри на следующей пленарной неделе, уточнили в пресс-службе БЮТ в Херсонской области.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.078