![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Невыполнение бюджета Херсона на 2010 год — свидетельство общего снижения уровня жизни населения и деловой активности в целом» — мнение
10:19 / 22.02.2011
ХЕРСОН, 22 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По мнению народного депутата Украины Юрия Одарченко, невыполнение городского бюджета на 2010 год является «ярким свидетельством общего ухудшения ситуации по Херсону», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Юрий Одарченко заявил вчера, 21 февраля, на пресс-конференции в пресс-клубе «Новый день». По его словам, «общее невыполнение бюджета Херсона в 2010 году составило 48 млн.гривен, или 6% бюджета». В частности, по данным Ю.Одарченко, «невыполнение доходной части бюджета по общему фонду составляет 21 млн.гривен (по уточненному плану), если же брать от утвержденного плана, то невыполнение по общему фонду составляет 24 млн.гривен». «Причем, львиную долю этой суммы — 17,6 млн.гривен — составляют недополучения по подоходному налогу с физических лиц», — сообщил он. По мнению политика, «это может свидетельствовать о двух факторах: либо мы имеем рост скрытой безработицы, когда люди не работают, находясь в неоплачиваемом отпуске, либо — о реальном сокращении доходов населения». Кроме того, как сообщил Ю.Одарченко, «есть серьезное невыполнение по специальному фонду — 27,3 млн.гривен». В частности, 4,2 млн. гривен недополучил бюджет города от отчуждения имущества, 8 млн. — от продаже земли, еще 8 млн.гривен составили недопоступления в целевые фонды. «То есть, бюджет на 2010 год выполнен на 94%. Это говорит о том, что общая ситуация по Херсону ухудшается — снижаются доходы граждан, никакой деловой активности, которая бы ощущалась в показателях продажи земли или коммунального имущества, тоже не наблюдается. И это все происходит на фоне победных реляций об экономическом росте и улучшении ситуации в целом», — отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
20:23 28.12.2025
20:20 28.12.2025
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.233 |