ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нужно показывать нашей молодежи, что в Херсоне можно жить, работать и хорошо зарабатывать» — мэр
16:39 / 27.09.2006

ХЕРСОН, 27 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Херсон нельзя представить без главного флагмана, гордости нашего города, судостроительного завода. Такое мнение выразил 27 сентября, по случаю спуска на воду железнодорожного парома «SMAT», городской глава Херсона Владимир Сальдо, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По его мнению, сегодняшнее событие на судостроительном заводе — это «праздник справедливости». Заводчане показали, что мы умели и умеем строить суда, отметил В. Сальдо. «Это судно — показатель того, что Херсонский судостроительный завод и херсонцы восстановили статус-кво», — сказал он.

«Теперь завод все больше и больше будет увеличивать объемы судостроения, значит, улучшать имидж нашего города, повышать и нести далеко за пределы Херсона и Украины знамя нашей работоспособности», — считает городской глава.

По его словам, «нужно показывать нашей молодежи, что в Херсоне можно жить, работать и хорошо зарабатывать».

«Я хочу пожелать, чтобы судно приносило прибыль заказчику, которая потом бы возвращалась на завод новыми заказами», — заключил В. Сальдо.

Поблагодарил судостроителей также 1-й заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Игорь Яковлев. По его словам, руководство и работники завода «приложили все силы, и в течение нескольких лет вывели завод из состояния банкротства в состояние преуспевающего и перспективного предприятия».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.057