ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Херсонский морпорт намерен с 1 января временно перевести на 4-дневную рабочую неделю управленческий и вспомогательный персонал
09:23 / 15.12.2008

ХЕРСОН, 15 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 1 января Херсонский морской торговый порт перейдет на 4-дневную рабочую неделю, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил начальник Государственного предприятия «Херсонский морской торговый порт» Андрей Егоров.

«Кризис накладывает отпечаток на развитие морской отрасли в целом, и в частности — на развитие Херсонского морского порта. К величайшему сожалению, сегодня наверное ни один аналитик финансово-экономический, политолог не скажет, что нас с вами ждет на протяжении ближайших 2-3 месяцев. Мы сегодня не можем утвердить даже макроэкономические показатели для того, чтобы сформировать бюджет 2009 года, или хотя бы сформировать план ХМТП. Поэтому я не зря сказал, что 2008 год для порта удачный, он был бы еще более удачным, если бы мы до конца года работали в том ритме и режиме, в котором отработали конец 3 квартала. Поэтому сегодня приходится принимать управленческие решения», — сказал он.

По данным А. Егорова, ХМТП одним из первых предоставил Министерству транспорта Украины план антикризисных мероприятий, которые отображают все сферы деятельности: начная от социальной, экономическую и т.д.

«Мы сегодня нормально ведем диалог и с профсоюзной организацией, для того, чтобы объяснить коллективу, что мы сегодня не идем по пути сокращения трудового коллектива, а с учетом праздников. огромно количество которых будет в январе. они не так болезненно скажутся на трудовом коллективе.

Поэтому за 2 месяца, в соответствии с законодательством, мы предупредили коллектив, что завод переходит на 4-дневную рабочую неделю. Но это, в основном, касается управленческих подразделений и служб, докеры-механизаторы и портофлот работают посменно, поэтому для них проблем не существует», — уточнил А. Егоров.

«Сегодня мы отмечаем значительное снижение грузопотоков (в августе за месяц порт обработал 550 тыс. тонн грузов, в декабре — около 275-300 тыс. тонн). Что будет в январе, я не могу сказать. Но те наработки, которые есть на складах порта, позволяют нам нормально смотреть на ситуацию. Если в январе финансово все будет благополучно, значит, этот вопрос будет пересмотрен, распоряжение начальника подпишется в один день», — отметил Андрей Егоров.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:28 10.04.2026
11:14 10.04.2026
10:25 10.04.2026
10:14 10.04.2026
10:14 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.046