ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Предложение Минфина «экспроприировать» у портов заработанную в 2009 году прибыль считаю ошибочным» — начальник Херсонского морпорта
09:09 / 24.11.2009

ХЕРСОН, 24 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Государственного предприятия «Херсонский морской торговый порт» Андрей Егоров считает ошибочным намерение Министерство финансов «экспроприировать» у портов заработанную в 2009 году прибыль, якобы для пополнения государственного бюджета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 24 ноября сообщил помощник начальника порта по информационным вопросам и издательству Мирон Буба со ссылкой на заявление А. Егорова в отраслевой прессе.

«Мне известно, что Минфин инициирует подобный проект постановления Кабинета Министров Если такой документ будет принят, нашему порту придется дополнительно, к уже перечисленным с начала года 47 миллионам гривен налогов, направить в бюджет еще 32 миллиона, то есть фактически — расстаться с планами развития производства», — цитирует М. Буба слова А. Егорова.

Начальник порта считает, что в этом случае все, что трудовой коллектив заработал и собирался инвестировать в обновление изношенного оборудования, придется отдать на другие цели. «Думаю, что такое предложение Минфина ошибочно. Надеюсь, что правительство, во главе с Премьер-министром Юлией Владимировной Тимошенко, разберется в сложившейся ситуации, и порты смогут работать на перспективу», — сказал он.

А. Егоров добавил, что отраслевой профсоюз уже отреагировал на сложившуюся ситуацию. С тревожным письмом к Премьер-министру обратился председатель Профсоюза работников морского транспорта Михаил Киреев.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.103