ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ООО «Укрспецтранс» начал перевалку нефтегрузов
10:50 / 11.03.2010

ХЕРСОН, 11 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ООО «Укрспецтранс» (г. Херсон, ул Чайковского, д. 236) объявил о начале перевалки нефтепродуктов с использованием инфраструктуры Херсонского нефтеперевалочного комплекса, владельцем которого является данная компания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщает еженедельный аналитический журнал «Терминал: нефтяное обозрение».

По данным источника, в состав Херсонского нефтеперевалочного комплекса входят:

1. Нефтегавань — располагается в устье Днепра на правом берегу реки и соединена судоходным каналом шириной 100 м и глубиной в среднем 7,6 м с Днепровским лиманом и далее с Черным морем. Максимально допустимая длина судов, которые могут заходить в его акваторию, не должна превышать 200 м, а осадка судна (с полным грузом) не должна превышать7,6 м в пресной воде. Нефтегавань предназначена для приема, хранения и отпуска нефтепродуктов морским, речным и автомобильным транспортом. Имеет в своем составе резервуары под нефть и нефтепродукты, насосные станции, очистные сооружения и причалы. Имеются 2 причала для приема морских наливных судов с грузоподъемностью до 10 тыс. т и 3 причала для приема речных судов, а также вспомогательные сооружения. Резервуарный парк для хранения нефтепродуктов составляет 50 тыс. куб. м. Скорость налива нефтепродуктов в суда – 350-400 куб. м в час. Нефтегавань рассчитана на проведение следующих операций:

- экспортно-импортная перевалка нефтепродуктов суммарно до 1,0 млн т в год;

- проведение бункеровки судов.

2. Нефтебаза — расположена на окраине Херсона и предназначена для приема, хранения и отпуска нефтепродуктов железнодорожным и автомобильным транспортом. Нефтебаза соединена железнодорожной веткой со станцией Херсон и двумя 6-километровыми межцеховыми продуктопроводами – с нефтегаванью для реверсивной перекачки нефтепродуктов. Резервуарный парк для хранения нефтепродуктов составляет 10 тыс. куб. м. Автоэстакада позволяет наливать одновременно 5 видов нефтепродуктов. Нефтебаза имеет 2 односторонние железнодорожные эстакады для слива и налива нефтепродуктов. Суточная пропускная способность эстакады составляет 48 в/ц. На территории имеются свои насосные станции, офисные, ремонтные и складские помещения, гараж для автотранспорта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Американський стартап Toothio – новий напрям інвестицій Roosh Ventures
Інвестиційний фонд Roosh Ventures нещодавно став одним з інвесторів американського стартапу Toothio, який допомагає приватним стоматологічним клінікам та організаціям знаходити кваліфікованих співробітників. Портал надає доступ до бази, в якій є понад 30 000 фахівців.

Сила духу і оптимізм: «Давня Казка» презентує пісню та кліп «Будьмо» про єдність українців
Український гурт «Давня Казка» презентує новий трек «Будьмо» та кліп до нього — історію, яка надихає на віру в краще навіть у найскладніші часи. Пісня стала музичним маніфестом незламності, гумору та оптимізму, який допомагає українцям триматися разом.

Останні новини:
14:51 15.02.2025
13:13 15.02.2025
11:14 15.02.2025
11:06 15.02.2025
10:51 15.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.746