ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Херсонский морпорт готовится к сокращению работников
10:45 / 05.03.2011

ХЕРСОН, 05 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Члены профкома Херсонского морского торгового порта обсудили письмо администрации порта о необходимости оптимизации численности работников отделов и структурных подразделений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 5 марта сообщили в пресс-службе морпорта.

Председатель профкома ХМТП Валерий Тернавский отметил, что профком по этому поводу уже заслушал выступление начальника порта, объяснившего необходимость проведения оптимизации персонала. После этого были проведены собеседования в каждом отделе и подразделении, в присутствии руководителей и председателей цеховых профсоюзных организаций. «В принципе, определились по кандидатурам», — сказал В. Тернавский.

В. Тернавский отметил, что в соответствии с пунктами 2.18 Отраслевого соглашения и 2.10 Коллективного договора, администрация предприятия обязана за 3 месяца предупредить профсоюз о сокращении работников, что и было сделано.

Члены профкома повторно обсудили каждую кандидатуру на сокращение, по некоторым — высказали свои замечания, предложив администрации внести некоторые изменения в предложенный вариант штатного расписания.

В заседании профкома приняла участие заместитель начальника порта по управлению персоналом и заработной платой Мария Лучко.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.362