![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Херсонский судостроительный начинает повышать среднюю зарплату работникам
15:34 / 21.10.2011
ХЕРСОН, 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ОАО «Херсонский судостроительный завод» намерен повысить среднюю заработную плату сварщикам-сборщикам на 15%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 21 октября на торжественной закладке головного танкера серии для группы компаний SVL (Мальта). «Когда разразился кризис, всем пришлось затянуть пояса, причем довольно крепко. Я помню, как на заседании профкома 2009 году я объяснил ситуацию, которая сложилась. из более чем 100 представителей профсоюза не оказалось ни одного человека, которые были бы против тех антикризисных мер, которые я предложил», — сказал В. Федин. Он отметил, что сейчас благодаря этим мерам ХСЗ «на коне», в отличие от других заводов. «Сейчас перед нами открываются огромные перспективы. за прошлый год мы сделали лучший по Украине результат — мы показали 352 млн. гривен — это 37% всего судостроения Украины, отличный показатель!», — заявил менеджер. Как сообщил генеральный директор, 20 октября он провел совещание с финансовыми службами и профсоюзом, они проанализировали имеющиеся контракты, и решили, что есть резерв для увеличения заработной платы. «Если сегодня у нас средняя зп среди сварщиков-сборщиков 2600 гривен, то в течение месяца мы принимаем новый коллективный договор, и средняя зарплата будет 3000 гривен. Есть возможности и для дальнейшего увеличения, все, в том числе и вспомогательный персонал, будут получать достойную заработную плату», — подчеркнул В. Федин. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:44 04.06.2026
17:35 04.06.2026
16:29 04.06.2026
16:11 04.06.2026
15:20 04.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |