![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«У Херсонщины есть большие перспективы для возрождения области как региона моряков и корабелов», — губернатор
![]() 12:57 / 22.09.2012
ХЕРСОН, 22 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк считает, что у Херсонщины есть большие перспективы для возрождения области как региона моряков и корабелов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 22 сентября, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации, об этом глава ОГА заявил на конференции трудового коллектива Херсонской государственной морской академии. «Сегодня делается многое для возрождения области как региона моряков и корабелов. Сейчас реализуются новые инвестиционные проекты, которые способствуют развитию морского и речного судоходства... В этом направлении есть большие перспективы и одним из достижений является то, что в область зашло предприятие «Нибулон», которое уже построило на Украине 20 объектов, и в нашем регионе введен в действие современный мощный терминал», — отметил Н. Костяк. Председатель облгосадминистрации в своем выступлении также подчеркнул, что «у Херсонской государственной морской академии очень большое будущее, ведь в этих стенах готовят специалистов морских специальностей, которых требует не только украинский, но и мировой рынок труда». Кроме того, он пожелал коллективу процветания и добавил, что власть области готова сотрудничать и поддержит все добрые начинания. Ректор Херсонской государственной морской академии Владимир Ходаковский на конференции отчитался о проделанной работе за 2007-2012 годы. В частности, было отмечено, что по состоянию на 1 июля 2012 года завершили соответствующий цикл обучения и получили образование по указанным уровням и дипломы установленного образца 1251 курсантов и студентов по дневной и заочной формам обучения, из них дипломы с отличием получили 15 человек по дневной и 4 выпускника по заочной форме. По состоянию на 1 сентября 2012 года в аспирантуре академии учится 8 аспирантов и по результатам отчетного периода в академии было опубликовано 16 монографий, 111 учебников и учебных пособий. Херсонская государственная морская академия стала первой в национальном рейтинге профильных высших учебных заведений Украины. Прослушав отчет В. Ходаковского, губернатор отметил, что за пять лет проделана значительная работа, и в дальнейшем благодаря совместным усилиями и слаженному сотрудничеству можно восстановить морское и речное судоходство. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
Інвестиційний фонд Roosh Ventures нещодавно став одним з інвесторів американського стартапу Toothio, який допомагає приватним стоматологічним клінікам та організаціям знаходити кваліфікованих співробітників. Портал надає доступ до бази, в якій є понад 30 000 фахівців.
![]() ![]() ![]() Український гурт «Давня Казка» презентує новий трек «Будьмо» та кліп до нього — історію, яка надихає на віру в краще навіть у найскладніші часи. Пісня стала музичним маніфестом незламності, гумору та оптимізму, який допомагає українцям триматися разом.
![]() Останні новини:
14:51 15.02.2025
![]() 13:13 15.02.2025
![]() 11:14 15.02.2025
![]() 11:06 15.02.2025
![]() 10:51 15.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.155 |