ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Власти Херсонщины намерены реанимировать пункт ГП «Бердянский морской торговый порт» в Геническе
11:45 / 02.02.2015

ХЕРСОН, 02 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Власти Херсонской области намерены реанимировать пункт государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт» в Геническе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По сообщению пресс-службы, власти Херсонской области намерены реанимировать пункт Государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт» в Геническе. Об этом заявил председатель областной государственной администрации Андрей Путилов, который с рабочей поездкой посетил несколько стратегически важных пунктов Генического района, среди которых и обособленное подразделение Генического морского пункта ГП «Бердянский морской торговый порт».

Состояние пункта ГП «Бердянский морской торговый порт» в Геническе будут анализировать специалисты. Сейчас он находится на грани закрытия, поэтому для того, чтобы привлечь в данный инфраструктурный проект инвестиции, надо подробнее изучить его потенциальные возможности.

«В ближайшее время мы планируем разработать инвестиционный паспорт области, в который внесем и этот объект, если будет доказана его целесообразность. Необходимо возрождать экономику и вдыхать новую жизнь в некогда успешно действующие объекты», — подчеркнул губернатор.

В пресс-службе добавили, что порт имеет два причала и способен перерабатывать до миллиона тонн насыпи. Это составляет его важную ценность для всего региона.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
10:55 27.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.538