ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



При содействии Херсонской областной службы занятости в 1 полугодии 2005 года трудоустроено 40 человек, освобожденных из мест лишения свободы
11:13 / 20.07.2005

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 ИЮЛЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 1 полугодии 2005 года на учете в Херсонской областной службе занятости находились 188 человек, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания, из них при содействии службы занятости трудоустроено 40 человек. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила начальник отдела организации содействия трудоустройству ОЦЗ Наталья Жарко.

По ее данным, во всех базовых центрах занятости области ведется учет сообщений о будущем освобождении лиц из мест лишения свободы. В области на 2005 год забронированы рабочие места для трудоустройства 77 граждан, которые освобождены после отбытия ими наказания или принудительного лечения, на 19 из них уже трудоустроены освобожденные из мест лишения свободы в 1-м полугодии.

Херсонский областной центр занятости заключил соглашения о сотрудничестве с управлением Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Херсонской области и Херсонским следственным изолятором № 28 УДДУ ПВП о сотрудничестве, на основе которых разработаны планы работ с психологами исправительных колоний и с осужденными. Специалисты облцентра проводят для осужденных профориентационные семинары, направленные на их личностную активизацию в решении проблемы собственной занятости, информируют о состоянии рынка труда и особенностях трудоустройства в современных условиях, о том, какие виды услуг они могут получить в службе занятости.

Заключен договор и между Суворовским базовым центром занятости в г. Херсоне и исправительной колонией № 61 об общей деятельности, направленной на постепенную подготовку осужденных к жизни на свободе и их скорейшую реабилитацию после освобождения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026
10:32 01.04.2026
10:14 01.04.2026
09:54 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.019